Personnel

Enseignants titulaires

Préscolaire

001
Edoung Oyono, Caroline

010
El-Hamod, Dalal

020
Bryniarska, Agata

030
Guella, Souad

040
Elaheebaccus, Marie-Annick

901
Webhe, Ghada

1er Cycle

101
Dupuis, Geneviève

102
Loiselle, Anne-Pascale

103
Plourde, Martine

104
Benabdoun, Ouarda

191-291
Pandeli, Roxana

201
Manolis, Mariana
Tremblay, Guylaine

202
Taoutel, Léa

203
Fallu, Philippe

204
Roy, Lucie
Tremblay, Guylaine

910
El Aoufir, Houda

2e Cycle

301
Renaud, Nicolas

302
Cadet, Géralda

303
Cossette Lacombe, Sabrina

304
Sisavane, Marie Somsy

401
Delage Royle, Kim

402
Cuierrier, Jean-François

403
Dumoulin, Sabine

404
Joyal, Sophie

 

3e Cycle

501
Hua, Duc Diem
Chamoun, Mirna

502
Fournier, Monica

503
Yahmi, Ouali

504
Georgescu, Camélia-Roxana

601
Gagné, Isabelle

602
Rozefort, Verlaine

603
Madani, Laura
Belainsky Michel

604

Lupien, Laurie

930
Fournell, Sophie

Équipe de direction

Directrice
Wilson, Tracy

Directrice adjointe
Viau, Isabelle

Enseignants orthopédagogues et enseignants ressources

Orthopédagogue 3e cycle
Bacon, Patricia

Orthopédagogues 2e cycle
Ouimet, Sophie et Malette-Besner, Katherine

 

Orthopédagogue  1e cycle
Laflamme, Suzanne

Enseignante – ressource
Legault, Danièle

Enseignants spécialistes

Anglais
Grasso, Pina
Trabelsi, Hedi Larbi

Art dramatique
Bachkangi, Éric
Hottelet, Marie

Arts plastiques
Chen, Marie-Claire

Éducation physique
Auclair, Richard
Guendouz, Naïma
Dumas, Michaël
Foisy-Assouline, Yoni

Musique
Hottelet, Marie

Équipe de soutien et de professionnels

Soutien informatique
Fouzail, Mohamed

Psychologue
Boucher, Kathleen

Psychoéducatrice
Cardinal, Julie

Orthophoniste
Béchara, Joelle

Ergothérapeute
Héguy, Léa

TES
Azoulay, Soledad
Broido Éléna
Dorsainvil, Melinda

Infirmière
Tudor, Florinella

Agente de liaison
Ramessur, Premila

Équipe de soutien

Secrétaires d’école
Le Bouthillier, Sylvie
Beaulieu, France

Technicienne SDG
Choufa, Majdouline

Concierges
Marcuri, Gaétan
Bélanger, David
Ernest, Jean
Zhang, Lihui